众博棋牌,众博棋牌官网

1 详情页 1

污染问题

编号 2020041310362532026

姓名

吕世荣

留言时间

2020-04-13 10:36:25

留言内容

五车沟镇林海家园楼东头楼前的垃圾点,冬季是大冰包夏季污水满街流臭气熏天,已经给附近居民的饮用水井水源造成很大的污染。希望市里镇里能运用你们的智慧和能力解决这一影响群众生活 影响路人观感的问题。

处理状态

已处理

处理时间

2020-04-15 16:30:50

回复内容

尊敬的网民朋友:
       您好,首先感谢您在阿尔山市人民政府网站上留言。接到您的留言后,我们高度重视并第一时间联系五岔沟镇政府研究了您提出的问题,目前五岔沟镇已与镇环卫部门联系,及时清理林海家园楼东头楼前的垃圾点垃圾,针对此问题,五岔沟镇将做好居民按点堆放垃圾的普及宣传工作,提高居民环境卫生意识;要求片区环卫部门做好监督工作,常态化管理垃圾清理工作,为居民提供一个整洁舒适的居住环境。

设为众博棋牌,众博棋牌官网|加入收藏|网站地图|联系我们

地址:阿尔山市温泉街阿尔山市人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:阿尔山市人民政府技术维护:阿尔山市政府信息中心
网站标识码1522020013蒙ICP备05002753号蒙公网安备 15220202000101号中国互联网举报中心
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved